Tornano i campionati di calcio Uisp dopo due anni: il programma nell'Aretino



Dopo quasi due anni, questo week end, torna il calcio amatoriale aretino targato Uisp. 85 squadre che si sfideranno per tutta la provincia di Arezzo in quello che è il campionato della rinascita per tanti sportivi aretini che giocano al calcio per pura passione. Dopo lo stop forzato della stagione 2019/2020 la Struttura Calcio Uisp Arezzo riparte con grande entusiasmo.

Il programma

Categoria 1 Girone A – Eccellenza Gir. A

Gragnano – New Old Boca  Sabato 16/10 Gragnano – Sansepolcro ore 14.45

Il Corsalone – Salutio  Lunedì 18/10 Corsalone ore 21

Il Ciclone – River Partine  Sabato 16/10 Stia ore 15

Asa Calcio Anghiari – Chiusi Verna’05  Lunedì 18/10 Anghiari “Procelli” ore 20.45

Spartak Bibbiena – Pol. Stella Azzurra  Sabato 16/10 Bibbiena Stadio ore 14.30

CSBS Casentino – Le Logge Club Bibbiena  Lunedì 18/10 Bibbiena “Italo Ozino” ore 20.45

Categoria 1 Girone B – Eccellenza Gir. B

Arezzo Est’82 – S.S. Badiese  Venerdì 15/10 Giovi ore 21

Dante F.C. – Montalto’86  Sabato 16/10 Via Arno – Arezzo ore 14.30

Rigutino Doc – G.S. Cortona Camucia  Lunedì 18/10 Rigutino ore 21

Atletico Piazzetta – Pol. Indicatore  Sabato 16/10 Spoiano ore 14.30

Alberoro – G.S. Settetorri  Sabato 16/10 Battifolle ore 16

Riposa: Cavallino

Categoria 1 Girone C – Eccellenza Gir. C

Lokomotive Cavriglia – Circolo S.Teresa  Lunedì 18/10 Vacchereccia Stadio ore 21

Sparte Reggello – Pietrapiana G.Verde  Lunedì 18/10 Reggello “Sussidiario” ore 21.30

C.A. Benzina’78 – San Leolino  Sabato 16/10 Vacchereccia Antistadio ore 15.30

Leccese – Vacchereccia ASD  Sabato 16/10 Leccio ore 14.30

Stella Azzurra V.no – Penna 1985  Sabato 16/10 Dudda ore 14.30

Riposa: Arci Matassino

Categoria 2 Girone A – 1° Divisione Gir. A

Lions San Leo – Falciano  Venerdì 15/10 S.Leo Anghiari ore 20.45

Motina – Bar La Siesta  Sabato 16/10 Motina ore 14.30

G.V. Quarata – Desmo  Sabato 16/10 Quarato Stadio ore 14.30

G.S. Patrignone – River Club  Sabato 16/10 Montefeltro – Arezzo ore 15

Banco Latino F.C. – Betis S.Stefano  Sabato 16/10 Santa Fiora – Sansepolcro ore 14.30

Atletico Gricignano – Atletico Soci  Lunedì 18/10 Gricignano – Sansepolcro ore 21

Riposa: Chiassa Circolo’92

Categoria 2 Girone B – 1° Divisione Gir. B

R.C. Montagnano – Pol. Albergo Ol.  Sabato 16/10 Montagnano ore 14.30

Pratantico – Pol. Rigomagno  Sabato 16/10 Pratantico ore 15

M.C.L. Foiano – Atl. Valdichiana  Lunedì 18/10 Foiano della Chiana –  Campo Secondario ore 21.15

Ciao Club 1973 – Fonterosa A.C.  Lunedì 18/10 Via Arno – Arezzo ore 21

Farneta – Amatori Asciano’18  Sabato 16/10 Farneta di Cortona ore 15

Riposa: Arci Chianacce

Categoria 2 Girone C – 1° Divisione Gir.C 

Le gare della Categoria 2 Girone C – 1°Divisione Girone C inizieranno nei giorni 22/23/24/25 Ottobre 2021

Categoria 3 – 2° Divisione

Pol, Centoia – Renzino’78  Domenica 17/10 Piana ore 10.30

C.F.A. Monte San Savino – Q.P.S. Andrea  Lunedì 18/10 M.S. Savino V.le Diaz ore 21

Avis Boca Agazzi – Gagliarda  Venerdì 15/10 Via Arno – Arezzo ore 21

U.S. Superstar – Arci Saione  Venerdì 15/10 S.Andrea a Pigli ore 21

G.S. Antico Colle – Casltelnuovo Scalo  Sabato 16/10 Ruscello “Gabriele Frosini” ore 15

Gold Boys – ADC San Polo  Venerdì 15/10 Renzino – Foiano della Chiana ore 21

Pol. Ceciliano – Amatori Foiano  Sabato 16/10 Ceciliano ore 15

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *